Хорошие новости для молодых специалистов

Вернуться назад
107 Просмотров

С 1 января 2024 года в Беларуси введен  дополнительный стандартный налоговый вычет для молодых специалистов, молодых рабочих (служащих).

Что это значит?
Это значит, что молодые специалисты, получившие высшее, научно-ориентированное, среднее специальное или профессионально-техническое образование и трудоустроенные в соответствии со свидетельством о направлении на работу, имеют право на получение дополнительного стандартного налогового вычета по подоходному налогу в размере 620 рублей в месяц.

Как долго предоставляется вычет?
Дополнительный стандартный налоговый вычет предоставляется в течение срока обязательной работы у нанимателя по распределению (перераспределению), трудоустройству в счет брони, направлению (перенаправлению) на работу и срока продолжения с ним трудовых отношений, но не более 7 лет с даты трудоустройства у такого нанимателя в соответствии со свидетельством о направлении на работу.

Как получить вычет?
Для получения налогового вычета необходимо подать заявление на имя нанимателя. В заявлении необходимо указать свои персональные данные, а также указать, что вы имеете право на получение дополнительного стандартного налогового вычета.

https://www.belta.by/society/view/v-belarusi-vveden-dopolnitelnyj-nalogovyj-vychet-dlja-molodyh-spetsialistov-608774-2024/

 

Бронирование услуг